Пятница, 29 Мар 2024, 15.29.22
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Fabrika Zvezd 6
С чьим участием вы бы хотели аватары???
1. С Сеней
2. С Димой
3. С Юлей
4. С Денисом
5. С Согдианой
6. С Лёшей К.
7. С Зарой
8. С Викой
9. С Ромой
10. С Сашей
11. С Прохором
12. С Лёшей Х.
13. С Сабриной
14. С Настей
15. С Милой

 

Результаты· Архив опросов 

Всего ответов: 3248
 
Главная » 2006 » Ноябрь » 17 » Премьера фильма "Согдиана"
Премьера фильма "Согдиана"
16.47.36
Фильм назван так по имени главной героини. Снят он на киностудии "Шайхантаур" режиссером Бахромом Якубовым. Лента привлекает не только лирико-драматическим сюжетом, но прежде всего тем, что в главной роли снялась любимая многими узбекистанцами, а после "Фабрики звезд" и жителями городов СНГ, новая звезда эстрады очаровательная Согдиана, сообщает независимая газета «Новости Узбекистана».

Эта роль - уже не первая в актерской биографии молодой певицы и композитора Согдианы. Она уже снималась до этого в нашумевшем фильме Скана Мулти "Ходжа Насреддин".
Вот что рассказала Согдиана в своем эксклюзивном интервью, придя на встречу к нам в редакцию "Новостей Узбекистана".- Я снялась в фильме "Ходжа Насреддин" совершенно неожиданно. Режиссер-постановщик на роль главной героини Ясмины подобрал другую девушку. Но дизайнер фильма Нурлан Батыров показал Скану мои фотографии, чтобы выбрать подготовленные им костюмы. Тогда Скан, подумав, сказал, чтобы меня нашли. Нурлан пригласил меня на киностудию и, побеседовав со мной, режиссер утвердил меня на роль Ясмины безо всяких кинопроб. Через неделю начались съемки.

Как мы уже знаем, "Ходжа Насреддин" - это далеко не все, что успела сделать в кинематографе певица Согдиана. Теперь у зрителей художественного фильма "Согдиана" будет возможность еще лучше оценить ее актерские способности, да и просто увидеть хорошую кинокартину.

Согдиана, занятая проектом "Фабрика звезд", сказала режиссеру Бахрому Якубову, что сниматься не сможет. Либо - ему придется ждать окончания московского проекта несколько месяцев. Якубов ответил, что ждать не может, картина должна быть завершена своевременно. Тем не менее, после кинопроб, на которых просматривалось немало профессиональных актрис, постановщик пришел к выводу, что... ему все-таки придется дождаться Согдиану! И снял картину в главной роли именно с ней. По его словам, на съемочной площадке ни с кем не было так легко и интересно работать, как с этой одаренной девушкой.
Мы обещали своим читателям эксклюзивное интервью с певицей. И вот, несмотря на плотный рабочий график, она у нас, в редакции.
- На "Фабрике" я получила немало весьма полезных уроков, в том числе от занятий с педагогами. И, думаю, предмет "Актерское мастерство" очень помог в этот напряженный период (Согдиана была очень занята: она выступала в России и параллельно с этим сдавала сессию в консерватории в Ташкенте, где учится на факультете эстрадного вокала. - Ред.) Надо было за короткий срок и выучить, и прочувствовать роль моей героини - девушки Согдианы, а затем сняться в одноименном фильме. Режиссер давно предложил мне этот сценарий, и, как только у меня выдались каникулы, я стала сниматься. Справиться с творческой задачей помогли и постановщик картины, и актеры, научившие меня правильно настраиваться на образ, чтобы как можно лучше передать состояние, чувства героини в тот или иной момент.
- Почему фильм назван вашим именем?
- Сначала имя героини было Зумрад. Однако оно не подходило ее характеру. А имя "Согдиана" - редкое, старинное, красивое, и моей героине оно идеально подходит. Поэтому постановщик картины на нем и остановился.

- Не будем читателям рассказывать весь фильм - пусть увидят его сами. Но сюжет драматичен. Вам не страшно было переживать его вместе с героиней?
- Честно говоря, было страшновато, но я решилась! Знаете, это как с парашютом, с которого нужно было прыгать на "Фабрике звезд", да и со всеми трудностями, которые пришлось пережить на том увлекательном проекте. Кто сказал, что профессиональный артист должен выбирать только наиболее легкие пути? Кстати, самые популярные песни в моем творчестве - это те, что созданы в сложные жизненные моменты. Что касается фильма, судить о нем, конечно же, зрителям. Но сама я очень рада, что приняла в нем участие. Я будто прожила другую жизнь. Это было интересно...

Анонс. С 15 по 17 декабря во Дворце дружбы народов состоится сольный концерт Согдианы "Сердце-магнит", организованный продюсерским центром Panterra group. В программе вечера такие хиты, как "Овора булма", "Нетай", "Менинг шахзодам", "Сердце-магнит", "Подожди", песни из кинофильма "Согдиана", а также... неожиданные и приятные для всех зрителей сюрпризы!

- Идея концерта возникла давно, - говорит в заключение нашей беседы Согдиана. - Хочется, чтобы этот концерт запомнился зрителям, и люди захотели снова и снова слушать мои песни. Программа большая, так как пою я уже восемь лет. И очень трепетно отношусь к концертам, тщательно готовлюсь. Будут представлены самые, на мой взгляд, яркие песни в моем исполнении. Что же касается моих планов на ближайшее будущее, хочется больше петь, сказать людям нечто важное через творчество. Работаю над своим новым альбомом, а какой он будет - пока секрет.

Просмотров: 2868 | Добавил: Fabrikazvezd-6 | Рейтинг: 4.0/3 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Menu



Календарь
«  Ноябрь 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Рекомендуем
 

Архив записей
Поиск




Российский неофициальный сайт Фабрика Звезд! 2006 © 2024 |