Суббота, 20 Апр 2024, 09.44.17
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Fabrika Zvezd 6
С чьим участием вы бы хотели аватары???
1. С Сеней
2. С Димой
3. С Юлей
4. С Денисом
5. С Согдианой
6. С Лёшей К.
7. С Зарой
8. С Викой
9. С Ромой
10. С Сашей
11. С Прохором
12. С Лёшей Х.
13. С Сабриной
14. С Настей
15. С Милой

 

Результаты· Архив опросов 

Всего ответов: 3248
 
Главная » 2006 » Ноябрь » 12 » Это звездное имя – Согдиана
Это звездное имя – Согдиана
14.14.09
Возможно, правы астрологи, утверждающие, что расположение планет и звезд в момент рождения человека влияет на его характер и судьбу. А имена? Разве имя не является одним из существенных факторов общего портрета успеха?

Ярким примером этой философской «гипотезы» служат первые шаги певицы с экзотическим именем Согдиана. Талантливая мастерица своего дела, эдакая «девушка мечты» многих, к тому же целеустремленная, умная, грациозная и красивая, она уверена, что с «приобретением» необычного сценического псевдонима жизнь ее ощутимо изменилась?, пишет общественно-информационный еженедельник Узбекистана «Зеркало XXI» . И, конечно же, в лучшую сторону. Она любит, когда ее называют Согдиана, она вжилась в романтический образ красавицы Востока. Сегодня она даже не может себе представить, как бы жила без этого судьбоносного имени, которое, по ее собственному признанию, само нашло свою «хозяйку»…

- Согдиана, как ты пришла к пению?
- Я думаю, с детского сада, когда ни одно мероприятие не проходило без моего участия. И я просто обожала эти праздники! Правда, во времена моей ранней «юности» больше всего я любила танцевать, а не петь (помнится, пыталась публично продемонстрировать даже некоторые балетные пируэты). Использовала для этого любую возможность, и частенько «давала концерты» у мамы на работе (она у меня медицинский работник). Запомнилось одно из таких выступлений, когда вместе с другими девочками из своей группы я на какое-то торжество исполнила восточный танец под модный тогда шлягер группы «Ялла» - помните зажигательную песню «Чайхана»? Именно после этого и пошли со стороны первые «рекомендации» родителям относительно моих творческих задатков и природных дарований.

- Потом, надо полагать, ты пошла по музыкально-образовательным ступеням?
- Да, сначала меня «отдали» в школу Глиэра, в класс по фортепиано, затем были три года Успенки, где я училась у моего любимого педагога, известнейшего композитора нашей страны Дилором Амануллаевой. Кстати, я и сейчас продолжаю заниматься у нее – учусь на втором курсе магистратуры по эстрадному вокалу в консерватории.

- Согдиана, если не секрет, какой у тебя рост?
- Метр семьдесят пять плюс каблуки (смеется). Как это обычно и бывает с нестандартными детьми, мне тоже в свое время «досталось» в детстве от моих одноклассников за мой рост. Помню, как я плакала от обиды, отбиваясь от «дразнилок», даже упрашивала бессердечных, чтобы со мной играли (смеется).

- А не приходила ли тебе в голову мысль обратиться, скажем, в какое-нибудь из наших модельных агентств?
- Нет. Хотя я с удовольствием собирала фотографии всемирно известных моделей, мне нравилось менять наряды, «позировать» перед зеркалом. Но захоти я в то время увлечься по-настоящему модельным бизнесом, то, возможно, из этого вышел бы толк. Однажды (училась я тогда в классе 4-м) на базаре меня останавливают какие-то люди (впоследствии узнала - скауты) и интересуются, не хотела бы я стать такой же знаменитой, как, например, Клаудиа Шиффер. Сперва я ответила категоричным отказом, но они продолжали «преследовать» меня до тех пор, пока я, наконец, не согласилась. Финал этой истории закончился тем, что я прошла-таки отборочный кастинг на право называться моделью и тут же… решила отказаться от дальнейших шагов по воплощению мечты миллионов юных особ в жизнь, удивив таким образом всех и вся. Меня же в этом гигантском мире удивило то, что я была среди всех участников конкурса едва ли не самой «маленькой».

- Отказаться от блестящей карьеры модели?! Почему? Представляю, как бы тебе завидовали…
- У меня всегда была только одна мечта - стать певицей, причем известной.

- Целеустремленная, однако… По гороскопу ты кто?
- Я – представительница знака «Водолей», рожденная в Год Мыши. Видимо, отчасти этим все и объясняется.

- А «поющие» у вас в семье есть?
- Знаете, профессиональных музыкантов в нашей семье нет: мой папа работает начальником отдела кадров в «Узбекнаво» (по образованию он железнодорожник), а мама, как я уже сказала, медик. Между тем, в Интернете иногда читаю про себя всякие-разные небылицы, в том числе и про свое «музыкальное» происхождение (дескать, дочурка скрипача, привыкшая прятаться за мощную папину спину!). Кстати, у мамы моей очень приятный голос. Еще более замечательные вокальные данные, как выяснилось, у моей бабушки по материнской линии, которая живет на Украине. Наверное (во всяком случае, так говорят мои близкие), певческие способности передались мне именно по линии матери.

- Как первоначально отнеслись твои близкие к достаточно категоричному заявлению их дочери: «Буду петь – и все!»?
- Когда встал вопрос поступать в консерваторию, мнения в семье разделились: мама очень хотела, чтобы я продолжала карьеру профессиональной пианистки и была категорически против моего певческого амплуа. А так как в маминой «команде», кроме нее, никого не было, то мы с папой, объединив два наших голоса «за», одержали верх над маминым «против». Теперь уже она сама признается, что полностью одобряет мой выбор.

- Наверное, доскональное изучение секретов фортепианного мастерства и композиции дало свои определенные плоды. Ведь ты, если не ошибаюсь, сама можешь написать и слова, и музыку песни. И сама же исполняешь. Как сказали бы французы, - шансонье! А много таких песен собственного сочинения?
- Песни «Сердце-магнит», «Подожди» и несколько других - как раз из этого ряда. Вообще-то, музыку в основном я стараюсь писать сама, а вот слова… Это, я думаю, зависит, прежде всего, от того, как и когда посетит меня Его величество вдохновение.

- А репертуар у тебя большой?
- Порядка 40-50 песен, написанных специально для меня, к примеру, Павлом Упоровым, Равилем Гимазутдиновым, Дилором Амануллаевой и другими.

- Согдиана, давай поговорим о твоем участии в известном российском проекте - «Фабрике звезд». Как ты считаешь, это случайность, покровительство Фортуны или что-то другое?
- На мой взгляд, в жизни ничего случайного не бывает. Я всегда стремилась к тому, чтобы добиться чего-то значительного. Не буду кривить душой, если скажу, что трудилась ради этого со школьных лет. Поставив перед собой цели, принимала участие в престижных республиканских и международных конкурсах, завоевывая призовые места и награды. Выезжая за рубеж, мне было важно показать там необычную, таинственную красоту Востока, поэтому я и песни подбирала, руководствуясь внутренними принципами. Я никогда не забывала о том, что я – Согдиана!
За московским проектом я следила постоянно, но так уж получалось, что время «фабричных» кастингов всегда совпадало с моим участием в других, не менее важных мероприятиях. Когда все-таки удалось вырваться на очередной проект «Фабрики» (кстати, о том, что я поехала на участие именно туда, знали только мои родители), я в «Останкино» увидела такое количество желающих, что от страха и неуверенности сжалось сердце. Но про себя решила: раз уж ты здесь, Согдиана, то борись до конца. Можете себе представить: из 16.000 претендентов (и это только из Москвы, Питера и Киева, не считая приехавших «самотеком» из других мест) следовало отобрать всего лишь… 17 участников! И только 30 секунд давалось для того, чтобы показать, на что ты способна!
Излишне говорить, что самое тяжелое испытание – ожидание результатов. В продолжение 5 туров я видела такие нервные срывы у выбывающих… Не знаю, как уж мне удалось выдержать, только помню, что слегка закружилась голова, когда, наконец, назвали меня – я была последней, семнадцатой, в списке счастливчиков! Вот так я и стала «фабриканткой», попав в класс известного музыканта Виктора Яковлевича Дробыша, а обо всем остальном, я думаю, все уже знают…

Чего только ни пишут некоторые «знатоки» моей биографии в Интернете по поводу моего участия в этом проекте! Вплоть до того, что мне пришлось, оказывается, заплатить за него ни много ни мало - 2 миллиона долларов! Да уж, хотела бы я знать, с такими деньгами стал бы кто трепать себе нервы! Цель подобных проектов в том и заключается, чтобы путем жесточайшего кастинга отобрать самых-самых. А все остальное, чему тебя там будут обучать профессионалы высокого класса в течение трех месяцев, - это бесплатно, включая проживание в специально построенном для участников проекта доме (оборудованном камерами видеонаблюдения, как мы поняли, для нашей же безопасности: проект очень напряженный – мало ли что может случиться). По условиям проекта, после выпуска все «фабриканты» обязаны отработать несколько туров на гастрольных концертах, устраиваемых в разных городах ближнего и дальнего зарубежья. После 29 июня, как только завершился концерт в Олимпийском (Москва), лично я уже побывала почти в ста городах России, Украины и Белоруссии: целое лето, без перерыва, ежедневно переезжая или перелетая из города в город. Признаюсь, концерты, выступления, восторженные лица новых слушателей и яркие впечатления – это все прекрасно. Но утомительные (порой все 24 часа на специальных автобусах) переезды, особенно перелеты (я так не люблю самолеты!)... Многое бы отдала, чтобы обойтись без них. Скоро вот снова предстоят гастрольные пути-дороги – начинается осенний тур.

Я благодарна судьбе за то, что удалось стать участницей такого грандиозного проекта, как «Фабрика звезд», который дал мне бесконечно много в плане профессионального мастерства, научил прощать и никого не осуждать, быть терпимее, открыл возможность познакомиться с удивительными людьми, поистине талантливыми и прекрасными. От всей души благодарю тех, кто помогал мне становиться на ноги у себя на родине, прежде всего, конечно, моих дорогих родителей и учителей-наставников. Мне здорово помогли также студия звукозаписи «Атлас» в Зарафшане (почти год я работала с ними до поездки на «Фабрику») и одно из подразделений НГМК. Я даже не нахожу слов, чтобы выразить им всю свою признательность.

- Согдиана, а кто из «квартирантов» «звездного» дома был для тебя всех «прекрасней и милее»? Не так просто, на мой взгляд, в подобных «конкурентоопасных» местах найти общий язык со всеми участниками – характеры-то разные?
- У меня сложились с самого начала неплохие дружеские отношения с Ромой Архиповым, Димой Колдуном, Прохором Шаляпиным и другими ребятами. Жалко, что рано покинула проект Оля Воронина – душа-человечек. По правде говоря, там много такого, о чем открыто не расскажешь. Интриги, выяснения отношений, группировки – словом, присутствовала вся палитра «школы выживания». Но победителями, как явствует из практики, не всегда выходят лучшие по человеческим показателям.

Участвуя в проекте, я для себя сделала очень важный вывод: чтобы добиться цели, не всегда «хороши все средства». Главное - верить, что никогда не переступишь через свои принципы ради корыстной цели.

- По мнению отечественных зрителей, многим пришелся по душе твой дуэт с певицей Ларисой Долиной и Алсу. Как ты сама относишься к подобным исполнениям?
- Считаю, что это очень хороший способ для проявления творческих возможностей артиста. К слову, вспомнился один «фабричный» курьез. Когда уже объявили наш с Алсу выход, я была в шикарном длинном вечернем платье (мне сказали, что моя напарница тоже будет в концертном). Увидев меня в таком виде, стоявшая в обычных джинсах и маечке Алсу сделала округленные глаза… Секунда, и я на ходу успеваю снять весь этот королевский наряд, оставляя верх, и на бегу натянуть первые попавшиеся на глаза джинсы. В общем, никто из зрителей не заподозрил конфуз…

- Согдиана, тебе всего 22 года, и такая известность. «Звездная болезнь» не пугает?
- Я так долго и упорно шла ко всему этому, что не понимаю людей, у которых «сносит крышу» от того, что однажды проснулись знаменитыми. Я точно знаю: заносчивость и гордыня – не мой удел.

Очень трепетно отношусь ко всему, что меня окружает, берегу каждую свою песню, уважаю своих фанатов, даже если они не всегда деликатны.

- По всему видно, ты очень добрый человек…
- Надеюсь, да. После того, как (помню, мне было 3-4 годика) я раздавила целую кучу муравьев-трудяг, долго-долго над ними рыдала. Теперь не могу убить даже комара. Безумно обожаю животных, особенно собак. Недавно у меня скончался (хорошо еще, что это случилось в мое отсутствие) любимый песик Жорик – преданнейшее существо.

- Ты, кажется, попробовала себя и в качестве киноактрисы?
- Да, в фильме «Ходжа Насриддин. Игра начинается». Правда, там у меня всего лишь небольшая эпизодическая (четырехминутная!) роль. А вот в скором времени должна состояться премьера другой картины – «Согдиана» (автор сценария и режиссер - Бахром Якубов), снятой в рекордно короткие сроки по мотивам «Кармен» Бизе, где я играю уже главную роль. Мне нравится сниматься в кино, но больше я люблю петь…

- А что тебя еще волнует на данный момент?
- Конечно же, мой долгожданный сольный концерт, вернее сказать, шоу, которое состоится в декабре. Так как это моя самая первая встреча на большой сцене с родным отечественным слушателем, я бы хотела, чтобы она запомнилась надолго. Поэтому все свои песни (а это порядка двух десятков) я постаралась подобрать таким образом, чтобы они прозвучали как откровенный песенно-музыкальный диалог со слушателями. Приглашаю всех-всех, вне зависимости от возраста – обещаю много сюрпризов!
P. S. Говорили мы с Согдианой на разные темы еще долго. Она поделилась своими мечтами о далеких путешествиях (не связанных с профессиональной деятельностью), о том, что краше Ташкента только Ташкент («Я никогда не смогу навсегда уехать из Узбекистана!»), о том, с каким упоением она исполняет песни на чистейшем узбекском языке на зарубежных сценах, что терпеть не может чей-то храп во время сна… Чувствуя, что моя собеседница стала поглядывать на часы, я задала последний вопрос, касающийся ее молодого человека, на что восточная красавица с застенчивой улыбкой ответила: это, мол, ее «маленькая тайна»… Счастья тебе, Согдиана!

Просмотров: 2852 | Добавил: Fabrikazvezd-6 | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 1
1 КОЛДУНЬЯ  
0
Очень талантливый,позитивный,добрый человек и при этом обаятельная девушка!!! good Умница!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Menu



Календарь
«  Ноябрь 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Рекомендуем
 

Архив записей
Поиск




Российский неофициальный сайт Фабрика Звезд! 2006 © 2024 |